Открытые учёными во Вселенной так называемые "чёрные дыры" предположительно обладают огромной силой гравитации и являются источником пространственно-временных возмущений.Тогда, если предположить, что силы гравитации каким-то образом воздействуют на течение Времени, получается, что Временные сдвиги возможны в любом месте, где присутствуют гравитационные поля. Возможно в большей степени этому способствует взаимодействие гравитации двух или нескольких тел между собой или с быстро движущимся телом. Возможно этим и объясняются случаи исчезновения в полёте пуль и снарядов во время войн. А потом учёные-палеонтологи удивляются - откуда это в черепе очередного ископаемого неандертальца дырка, похожая на пулевое отверстие...
Что касается Бермудского треугольника, то мне кажется, что там имеет место особо сильное взаимодействие гравитационных полей, что влечёт за собой большую, чем где-либо вероятность"провала" объектов. Возможно, что в этом месте представители древней высокоразвитой цивилизации или пришельцы оставили некое устройство, которое продолжает работать и побочным результатом этой работы являются пространственно-временные возмущения.
Источник: http://neizvestnost.h12.ru/timehole.htm |